Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «В обоих матчах у нас были проблемы, но мы на них правильно реагировали»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о втором матче против «Ухты» и итогах домашнего тура.

-По горячим следам впечатление, что второй тайм за нами. Мы более правильно эмоционально к нему подошли. После первого был разговор, что нужно забыть счет и играть в тот футбол, в который мы можем, который нужно было применять против соперника. Думаю, это вдохновение нам помогло переломить ход матча и действовать уверенно при счете 1-1 и 2-1. Команда чувствовала ритм игры. Но у соперника есть форма игры, очень хорошо отработанная, с вратарем. «Ухта» поменяла голкипера после первого тайма, хотя оба их вратаря очень хорошо играют ногами. Когда вышел Гитта, он действовал как пятый полевой. В этом соперник преуспел, хотя мы держали это давление и несколько раз могли наказать «Ухту» ударом в пустые ворота. Но все-таки ухтинцы в такой форме выжали свой гол, при равном счете была равная игра. Считаю, что матч был ничейным, ведь первый тайм был больше за соперником. Эмоционально в начале мы были не очень хороши. В серии пенальти повлияли, как всегда, мастерство и психология, мы чуть-чуть не выдержали давления.

В любом случае я благодарен команде, которая провела два сложных матча. И вчера и сегодня у нас однозначно были проблемы, но мы на них правильно реагировали и стремились к победе. Тур можно назвать нормальным, против «Ухты», которая борется за чемпионство, амбиции у нее такие же как у нас.

Теперь у нас интенсивный ритм матчей, надо переключаться на следующего соперника – «Тюмень».

Огромное спасибо «Матч!ТВ», что транслируют наши игры, думаю, что это очень интересно. Особенно матчи против «Ухты» - захватывающие, без пауз, уверен, что зрителям они нравятся. Спасибо сопернику и нашей команде, были две очень хорошие игры и качественный футзал.