Мини-футбольный клуб КПРФ

Климентий Сидоров: «Наши пропущенные мячи – это подарки»

Главный тренер МФК «Кристалл» Климентий Сидоров – о первом матче против МФК КПРФ (1-4).

-Попробую ответить банально. Кто футбол смотрел, тот может сказать: в первом тайме по голевым моментам счет четыре – четыре. При 0-0 мы не забиваем носом с десяти сантиметров, затем пропускаем, забивая в свои. При 0-1 мы не забиваем «буллит» - сразу получаем 0-2. При 0-2 мы не забиваем два момента – получаем 0-3. И даже Бог бы с ним, но вопрос – как мы получаем эти голы. К большому сожалению, это подарки. Соперник опять прикладывает минимум усилий для того, чтобы забить. Это голы, которые хорошо и красиво рисуются на планшете, но в игре обычно они не воплощаются в жизнь. Где-то надо потерять концентрацию. Печально, таковы итоги первого тайма. Но мини-футбол – игра длинная, по большому счету 3-3 должно было стать через минуту тридцать после начала второго тайма. Не зря Зоидзе взял тайм-аут, видел, чем это может закончиться. Соперник перестроил игру. Но, по большому счету, наша спортивная злость уперлась в наше невезение. Шестнадцать ударов нанесли в створ во втором тайме, это топ-показатель для любой игры любого уровня любого чемпионата. Агрессия у нас была очень хорошая, мы быстро забирали мяч у соперника. Но наше созидания уперлось во вратаря соперника и невезение.