Мини-футбольный клуб КПРФ

МФК КПРФ УСТУПИЛ «ТЮМЕНИ» В ОВЕРТАЙМЕ

Наша команда не могла рассчитывать в этом матче на по-прежнему травмированного Янара Асадова и перебравшего желтых Баталью. Зато вернулся на скамейку Бесик Зоидзе, оказался в заявке и капитан «КПРФ-2» Олег Безруков.

Тюменцы начали активнее, и как и накануне именно они открыли счет: Андрей Батырев отправил мяч впритирку со штангой.

Двукратные чемпионы России еще в первом тайме перевернули ход поединка. Сначала вновь сработал стандарт - Шимбинья забил красивый гол после углового.
А вскоре Олег Безруков совершил отбор, эффектно отпасовал пяткой Матеусу Майе, и его прострел тюменцы срезали в свои ворота - 2-1!

Во втором тайме игра была равной. Однако «Тюмень» забила два мяча подряд и вышла вперёд: Андрей Батырев и Денис Неведров вывели гостей в лидеры матча. Через несколько минут Арсер Багиров после красивого сольного прохода сравнял счёт и перевел игру в дополнительное время.

В первом экстра-тайме тюменцы забили дважды: Александр Упалёв остался один в нашей штрафной и замкнул передачу партнера, а затем Андрей Батырев после быстро разыгранного штрафного с передачи Артёма Антошкина увеличил преимущество гостей. Во втором тайме дополнительного времени наша команда долго играла в формате «5 на 4», но смогла отыграть только один мяч - с передачи Багирова отличился Дмитрий Лысков.

Итог: МФК КПРФ уступает 4:5 во втором матче серии. Счёт в противостоянии теперь равный - 1:1.

Серия продолжится 15-го и 16-го июня в Тюмени. Судьба бронзовых медалей может решится именно там.

МФК КПРФ 4:5 (2:1) «Тюмень»
Голы: 0:1 Батырев, 1:1 Шимбинья (Заболонков), 2:1 Неведров (в свои ворота), 2:2 Батырев, 2:3 Неведров, 3:3 Багиров, 3:4 Упалёв(Карлос Аугусто), 3:5 Батырев (Антошкин), 4:5 Лысков (Багиров)
Счет в серии: 1:1