Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Самое главное – быть готовыми к плей-офф психологически»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о втором матче против ЛКС и предстоящем плей-офф.

-Второй тайм мы провели намного лучше эмоционально и в позиционной атаке. Не было монотонности, как в первой половине. Почему мы пропустили два мяча? При низкой обороне соперника не получалось сделать так, чтобы мяч у нас ходил быстро, не вскрыли его оборону и получили контратаки. Во втором тайме это подкорректировали, мяч быстро ходил с фланга на фланг, мы оказывали давление по периметру, и у нас было больше возможностей. Команда однозначно проявила характер, отыгралась с 0-2. Но с другой стороны, в основное время мы рассчитывали на большее. Нужно понимать, что к некоторым нюансам надо правильно относиться – в плане стратегии игры, возможностей соперника. Накануне ЛКС тоже иногда играл низким блоком и переходил в контратаки. Сегодня это сработало.

Регулярный чемпионат позади, что набрали, то и набрали, статистика есть. Мы однозначно рассчитывали на большее, чтобы быть в таблице выше. Заняли то место, которое заняли, теперь нужно отталкиваться от этого: правильно готовиться к сопернику, правильно выстраивать стратегию. Плей-офф, помимо игры, это еще и психологическое состояние команды. Хочется, чтобы мы преуспели в этом. Будем готовиться к каждому матчу отдельно, а не к серии в целом. Самое главное – психологически быть готовыми к тем сражениям, которые нас ждут. Нужно окунуться в работу, в плей-офф будут важны все факторы.

Всех поздравляю с Большим Праздником! Самое главное – семья, здоровье, чтобы Господь всех оберегал. Поздравляю всех, команды и болельщиков, со Светлым Праздником Пасхи!