Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: «Ответный матч будет ещё труднее»

Главный тренер «КПРФ-2», чемпион Европы 1999 года по мини-футболу Михаил Маркин прокомментировал первую встречу ¼ финала против «Газпрома-Югры-д»:

-Матчи с дублем «Газпром» никогда не даются нам легко. Сегодня игроки соперника показали, какую плотность они могут нам навязать с первых минут. Матч требовал от нас больших затрат, правильных и грамотных решений на всех стадиях игры. К сожалению, у нас не получалось это демонстрировать в первой половине. Тот факт, что соперник два раза выходил вперёд по счёту, нас немного нервировал. У нас было больше моментов, но здорово действовал вратарь дубля «Газпрома».

Молодцы, что справились с давлением и ушли на перерыв при равном счёте. Второй тайм для нас прошёл гораздо лучше – мы его выиграли 4:0, где-то удачно вошли в игру, вкатились. Смогли реализовать свои моменты, 2-3 раза своё не забили, но не дали противнику создать опасность у наших ворот. Мы провели тяжёлую игру с хорошими скоростями. Ответный матч будет ещё труднее. Надеюсь, что в следующей игре будем действовать правильно с первых минут.