Мини-футбольный клуб КПРФ

Артем Ниязов: «Команда горит и живет этим финалом»

Один из лидеров МФК КПРФ Артем Ниязов – о подготовке к матчам финала в Норильске. Третья игра серии – в воскресенье, в 9:30. Прямая трансляция на «Матч ТВ».

-У нас все профессионалы, у многих подобные ситуации в карьере были. Никто не будет ничем пренебрегать, все будут ответственно относиться. Легко не будет и ни в одной игре не было. Все будут сражаться, я уверен в ребятах, у всех правильные мысли. Нужно прежде всего подойти к такому моменту правильно психологически.

-В составе МФК КПРФ много игроков, побеждавших в финалах. Этот опыт помогает?

-Однозначно помогает, у многих были финалы, победы. В частности, у нас в этом году был финал Кубка России. Всё это на пользу. Такие игры нечасто бывают, нужно ими дорожить и правильно воспользоваться шансом.

-Третий матч начнется в 9:30 по московскому времени – успеете перестроиться?

-С этим не будет никаких проблем. Это финал, не может быть никаких отговорок. Соперник тоже приедет из Москвы, все в одинаковых условиях. Даже не хочу на это делать какой-то акцент. Все ребята профессионалы, скажут – в пять утра, значит, пойдем играть в пять утра. Для нас это матч жизни. Вижу, что ребята горят и живут этим финалом. Отдадим все силы, чтобы победить.