Мини-футбольный клуб КПРФ

Дмитрий Молчанов: «Сосредоточенность и хладнокровие – ключевые качества в плей-офф»

Пятикратный чемпион Высшей лиги в составе МФК КПРФ Дмитрий Молчанов, работающий сейчас в «КПРФ-2», рассказал о подготовке команды к плей-офф. Первый матч – в эту субботу, в Новосибирске, против «Сибиряка-Триумф». Начало встречи 15:30.

-Ребята соскучились по официальным матчам, все ждут начала плей-офф. Состояние команды оценил бы на «четверочку» по пятибалльной шкале. Всё покажет игра. Нам всё по силам, у ребят в головах кое-что должно чуть измениться – это плей-офф, игры на вылет, тем более по новой системе. Нужно каждый матч начинать с первой минуты правильно и играть на результат.

-Кстати о новой системе – теперь мячи в зачет не идут, нужно просто одержать в серии две победы. Что думаете об этом нововведении?

-Правильно было бы оценивать после окончания сезона. На первый взгляд – плюс, матчей должно быть больше. Тем более сезон был с небольшим количеством игр, мы больше месяца ждали, пока свой регулярный чемпионат закончит Восточная конференция. Матчи были, но официальные они не заменят.

-У команд с Востока «регулярка» только закончилась. Плюс для соперников?

-Думаю, да. Восток играл, в тонусе. Мы тренировались хорошо, интенсивно, была выполнена серьезная работа – физическая, беговая. Но официальные матчи – совсем другое. Календарь Востоку на руку.

-Первый соперник – «Сибиряк-Триумф». Что знаете о нем?

-Тренирует команду мой старый друг и товарищ Серёга Слемзин, он вывел коллектив в плей-офф. Это его первая небольшая победа, с чем я его с удовольствием и поздравил. В «Сибиряке-Триумф» собраны молодые ребята, терять им нечего, будут бороться, биться. Большинство из них впервые играет в плей-офф, где-то может не хватает мастерства, но самоотдача будет на сто десять процентов.

-Вы пять раз побеждали в Высшей лиге. Главные, на Ваш взгляд, качества для успеха?

-Очень важно быть сосредоточенным и в то же время хладнокровным, чтобы эмоции не били через край. Идти шаг за шагом, не распыляться на какие-то неправильные решения. Важно с правильной головой подойти к плей-офф. И помнить, что футбол не прощает ошибок, тебя сразу накажут.