Мини-футбольный клуб КПРФ

Волевая победа МФК КПРФ!

Уступая по ходу встречи «Норильскому никелю», команда Бесика Зоидзе сумела добиться волевой победы! МФК КПРФ продлил свою беспроигрышную серию в Суперлиге до восемнадцати матчей и оторвался от северян на одиннадцать очков.

Место в воротах Бесик Зоидзе доверил Артему Салахову, вышел на площадку восстановившийся после травмы Педро.

Стартовый отрезок у нашей команды не задался. Гости дважды переиграли нашего голкипера и повели 2-0. Арсер Багиров один мяч отыграл: второй день подряд наш футболист борется с рикошетами, если накануне они были не на его стороне, сегодня Арсер плечом переправил мяч в ворота после удара Сергея Абрамовича.

К сожалению, уйти на перерыв хотя бы с таким счетом не удалось: «Норильский никель» реализовал контратаку – 1-3.

Вторую половину наша команда провела выше всяких похвал, и выиграла ее со счетом 3-0. Заводилой стал Шимбинья: он забил первый мяч, отработав в обороне и убежав в контратаку. А затем заработал шестой фол, 10-метровый мастерски исполнил Янар Асадов.

В концовке красную карточку схлопотал Андрей Заболонков, за считанные минуты собрав две дисциплинарные желтые. К счастью, второе предупреждение он получил, находясь на скамейке, так что в меньшинстве нашей команде играть не пришлось.

На последней минуте Шимбинья воспользовался своим шансом, отправив победный мяч в цель! Соперник вышел впятером, и решающий «сэйв» сделал Дмитрий Путилов. 4-3, яркая победа нашей команды!

В следующем туре, 24-го и 25-го марта, МФК КПРФ встретиться в Екатеринбурге с «Синарой».

МФК КПРФ 4-3 (0-2) «Норильский никель»

Голы: 0-1 Габриэл, 0-2 Крутый, 1-2 Багиров (Абрамович), 1-3 Кудзиев, 2-3 Шимбинья (Заболонков), 3-3 Асадов (10м), 4-3 Шимбинья (Крыкун)