Мини-футбольный клуб КПРФ

"Красная гвардия" уступила АЖИО

В важнейшем матче чемпионата премьер-лиги Лиги Степанова команда Александра Козлова потерпела поражение от АЖИО.

Соперник открыл счет в первом тайме в самый неожиданный момент, когда, казалось, что игрок АЖИО Артем Комашко уже заблокирован в углу площадки. Но ему удалось сделать ключевую передачу на партнера - и 0-1.

Во второй половине команда из Петербурга удвоила счет с 6-метрового.

"Красногвардейцы" перевели игру к воротам соперника, создали немало угроз, АЖИО отвечал опасными контрвыпадами.

К сожалению, в середине тайма страсти вышли за пределы мини-футбольных. До грандиозной потасовки дело не дошло, но наша команда осталась в меньшинстве, красную карточку получил Максим Гурский. АЖИО забил третий мяч - через секунду после того, как "Красная гвардия" оказалась в полном составе.

Вскоре счет стал 0-4, но "Красная гвардия" боролась до конца. В концовке Дмитрий Крюков и Валентин Романов возродили интригу. Но итог - поражение, 2-5.

"Красная гвардия" - по-прежнему лидер таблицы, но скорее номинальный. У нее 17 очков после 8 матчей, у АЖИО - 15 баллов, но аж 3 игры в запасе.

АЖИО 5-2 (1-0) "Красная гвардия"
Голы у "Красной гвардии": Крюков, Романов