Мини-футбольный клуб КПРФ

Шимбинья: «Постараюсь в этом сезоне принести голы и эмоции нашей команде и болельщикам»

Сегодня и завтра МФК КПРФ на своей площадке сыграет с «Торпедо». Матчи в Климовске начнутся в 19:30. Вашему вниманию – интервью с нападающим нашей команды Шимбиньей. Он – один из самых титулованных игроков МФК КПРФ: победитель Лиги чемпионов, чемпион Испании, обладатель Кубка Испании и Кубка Короля.

-Шимбинья, судя по матчам и четырем забитым мячам в Сыктывкаре Вы уже набрали отличную форму.

- Да, физически я себя очень хорошо чувствую. Так долго ждал этого момента, начала сезона и возможности выступать на высоком уровне. И сейчас то самое время, когда можно этим воспользоваться и насладиться российским чемпионатом.

-Чаще всего Вы играете в одном звене с Асадовым, Ниязовым и Батальей – насколько комфортно взаимодействовать?

-Очень комфортно. В МФК КПРФ много хороших футболистов, всегда приятно играть рядом с такими мастерами, как они.

 -Со стороны иногда кажется, что в вашей четверке бразильцы – все четверо. Согласны?

-Нет (смеется). В российском мини-футболе были и есть хорошие футболисты. Думаю, у нас сильная четверка, со смешанным русско-бразильским стилем.

 -Что было необычным, новым для Вас в требованиях тренерского штаба МФК КПРФ?

-У каждого тренерского штаба свой подход. Мы как футболисты должны как можно быстрее адаптироваться к любым требованиям тренера, использовать его идеи вместе с собственными и таким образом играть хорошую роль на площадке.

-Кого из столбов других команд PARI-Суперлиги знаете?

-Видел некоторых из них, но по именам пока никого не знаю.

-В этом сезоне у Вас полноценный переезд в Россию – как проводите свободное время?

- Мне очень нравится Москва, очень красивый город со своей культурой. В свободное время я всегда гуляю со своей семьёй, посещая места, в которых мы ещё не были. Сейчас мы больше времени проводим дома, редко куда выезжаем, потому что моя жена находится в положении.

 -Готовы к встрече с русской зимой?

- Мне больше нравится лето. Но я должен быть готов к холоду, ведь он здесь особенный (смеется).

 -Кто из игроков и тренеров повлиял на Ваше становление как игрока?

-У меня были очень хорошие тренеры в начале моей спортивной карьеры. Мне было очень приятно работать с такими выдающимися специалистами как ПС де Оливейра, Вендер Иаковино, Лукас Киро.  А среди футболистов могу назвать Сими, Ари, Марсению и Эксердинью.

 -Первые домашние матчи сезона – против «Торпедо». Готовы порадовать климовские трибуны качественной игрой?

-Я здесь именно для этого. Мы тренируемся каждый день с полной отдачей, и лично я постараюсь сделать всё лучшее и возможное для команды и болельщиков.

 -В этом сезоне мы увидим настоящего Шимбинью?

-Надеюсь, что да. Пусть это год получится таким, что я смогу принести много радости клубу и всем нашим болельщикам. Я много работаю и очень сосредоточен, чтобы провести отличный чемпионат и достичь наших целей.