Мини-футбольный клуб КПРФ

Сергей Абрамович: «Приложу все усилия, чтобы добывать новые титулы вместе с МФК КПРФ»

Вице-чемпион мира, двукратный призер чемпионатов Европы, чемпион России Сергей Абрамович – о своем переходе в МФК КПРФ и переезде в Москву.

-Сергей, Вы – один из символов успехов «Тюмени» последних лет. Почему решили сменить клуб?

-В «Тюмени» я действительно провел много лет, начинал свою карьеру, отыграл двенадцать сезонов. Все довольно просто: «Тюмень» не предложила новый контракт, стал искать новую команду. Мой выбор был в пользу МФК КПРФ, для меня это – новый вызов. Хочется попробовать себя в другой команде. Так что буду работать и доказывать себе и тренерскому штабу, что ход был сделан правильный.

-Что повлияло на выбор в пользу нашей команды?

-Было три-четыре предложения, долго думал, выбирал. Сыграл тот факт, что очень много знакомых, друзей в МФК КПРФ, команда всегда борется за высокие места и титулы. Конечно, хочется пополнить свой багаж трофеев. Буду делать для этого всё.

- Матчи МФК КПРФ – «Тюмень» в последние годы стали украшением чемпионата России. Какой образ МФК КПРФ сложился у тебя как у соперника?

-Действительно, последние годы матчи МФК КПРФ – «Тюмень» стали настоящими триллерами: каждый матч – неуступчивость, борьба на каждом участке площадки, очень сильные коллективы, которые показывают прекрасный футбол. У меня сложилось мнение, что команда КПРФ всегда играет до конца, у нее очень квалифицированные легионеры, всегда было очень трудно и тяжело. Настраивались на серьезные матчи, играли против МФК КПРФ и в Лиге чемпионов. Всегда относились с уважением, хорошая команда, частью которой я теперь стал.

-Уже обсудили с тренерским штабом требования и задачи?

-С тренерским штабом пока разговоров не было, общался только с Эдером. Все банально просто – мы с ним записали мои данные (рост, вес), подготовили программу, поговорили о тренировочном процессе, меня попросили поддерживать форму перед сборами, чтобы к началу тренировок уже быть готовым процентов на восемьдесят.

-С кем из МФК КПРФ лучше всего знакомы лично?

-Знаком довольно хорошо и близко с Тёмой Ниязовым и Янаром Асадовым. С Альбертом Цайдером пересекались в сборной России. Знаю Дмитрия Путилова, своего соседа по городу из Екатеринбурга (смеется). С Серегой Крыкуном и вовсе играли в одной команде. Очень хорошо знаком с тренерским штабом, за всеми игроками всегда следил, это неотъемлемая часть работы каждого футболиста, который хочет побеждать. Знаком и с иностранцами. Думаю, с адаптацией не будет никаких проблем, за время сборов наиграем связи и будем показывать хороший футбол.

-Переезд в новый город – новая ситуация для Вас?

-Переезд в другой город – всегда новый опыт, у меня никогда еще такого не было, если не считать переезда в Тюмень, когда я был маленьким. Впечатления только отличные, город красивый. Конечно, есть и суета, много движения, постоянно кто-то спешит – на работу, с работы. Ну а так – столица России, рад, что буду жить и играть здесь и, не сомневаюсь, найду возможность погулять и познакомиться с Москвой поближе. Единственный минус  – пробки, но найдем пути, как их объезжать и преодолевать .

-Семья переезжает с Вами?

-Конечно, переезжаю с семьей, рядом всегда нужна поддержка и те, кто будут тебе помогать.

-Какие задачи ставите в МФК КПРФ для себя лично?

-Задачи для себя ставлю всегда максимальные. Приложу все усилия, опыт и мастерство, чтобы добывать титулы – и Кубок России, и чемпионат России. Очень жаль, что пока нет Лиги чемпионов, но, надеюсь, что мы в ней еще сыграем и поборемся за титул лучшей команды Европы.