Мини-футбольный клуб КПРФ

Большое спасибо, Олег!

Конечно, Олег Кручинин вырос в Липецке, конечно, именно там рос футзалистом. Но вряд ли кто-то будет спорить, что именно в нашем клубе он вырос как игрок, как профессионал и является воспитанником нашей системы.

Олег совершил уникальный для российского, а, возможно, и для мирового мини-футбола взлет: от любительского турнира – до титула чемпиона России и бронзовых медалей Лиги чемпионов.

Перспективного паренька из Липецка тренеры МФК КПРФ подметили на Всероссийском турнире региональных отделений КПРФ «Таланты России». Подъем до вершины структурной лестницы клуба занял у Олега несколько лет, но каждый год он делал шажок вперед. Сначала закрепился в «КПРФ-2», затем стал одним из лидеров этой команды, с которой в итоге трижды стал чемпионом Высшей лиги и в 2019-м году был признан лучшим игроком всего чемпионата.

Постепенно эпизодические появления на одну-две смены за матч в составе первой команды сменились достойным игровым временем. Как итог – звание чемпиона России и участие в «бронзовом» для нас Финале четырех Лиги чемпионов.

Кручинин прошёл с нами очень многое. Были разные этапы, был разный вклад в те или иные успехи. Но везде и всегда Кручинин работал на максимуме и везде сыграл свою роль. И как один из многолетних ярких лидеров «КПРФ-2» и как игрок «глубины» МФК КПРФ. Играл он больше или меньше: это всегда было надёжно.

В зависимости от ситуации проявить заботу о таком воспитаннике можно по-разному. В одних случаях получается довести до обоймы ключевых игроков первой команды. В других, как в нашем случае, дать возможность попробовать реализовать свой потенциал где-то ещё и порадоваться успехам уже со стороны, помня, как все начиналось.

Гордимся тобой, Олег, и этой интересной дорогой от любительского турнира до игр с «Барселоной» и «Спортингом». Желаем успехов и удачи.

Всегда будем тебе рады!