Мини-футбольный клуб КПРФ

Добро пожаловать, Сергей!

Наш клуб уже приучил болельщиков, что к нам присоединяется по-настоящему «большие игроки». Сегодня именно такая новость: игрок национальной сборной России, опытный и авторитетный спортсмен Сергей Абрамович становится частью нашего коллектива!

Практически вся карьера 32-летнего Сергея Абрамовича связана с Тюменской областью. Он выступал за МФК «Тюмень» с 2010 года. Многого добился с этой командой. В том числе стал чемпионом России в сезоне 2018/2019 и лучшим защитником лиги. По итогам сезона 2020/2021 вновь был признан лучшим защитником российского чемпионата. А в сезоне 2021/2022 стал лучшим ассистентом сезона в МФК «Тюмень» (18 голевых передач) и лучшим в команде по системе «гол плюс пас» (13+18).

В составе сборной России Абрамович является обладателем серебра Чемпионата мира по футзалу в Колумбии (2016), бронзы Чемпионата Европы в Словении (2018) и недавнего серебра ЕВРО-2022 в Нидерландах.

Сергей — стабильный игрок, никогда не играющий ниже определённого уровня. Жёсткий и неуступчивый в единоборствах. Умеющий сыграть не только защитника, но и при необходимости столба. Обладает внушительными габаритами и хорошим ударом.

Наш клуб много сражался с бывшим клубом Сергея в последние годы, и всегда мы относились к этому футзалисту с симпатией и уважением.

Теперь мы на одной стороне!

Добро пожаловать в МФК КПРФ!