Мини-футбольный клуб КПРФ

Олег Безруков: «Очень хочется закрепиться в первой команде»

Один из самых перспективных игроков МФК КПРФ Олег Безруков – о старте сезона и матчах в Париматч-Высшей лиге и Париматч-Суперлиги. В субботу «КПРФ-2» на выезде сыграет с «Факелом-ГТС». Начало матча 13:00 (мск).

-Олег, Вы тренируетесь с первой командой МФК КПРФ, играет в основном за вторую. Трудно перестраиваться?

-В принципе, несложно, потому что я долго играл под руководством Михаила Маркина. Знаю и требования его, и стиль игры. Переключаться несложно. Сложнее перестраиваться на первую команду, потому что скорости там другие. В обратную сторону, из Суперлиги в Высшую, намного легче.

-Работа с мастерами из Суперлиги помогает в матчах в Высшей лиге?

-Немного да. Физически мне стало заметно легче, чем раньше.

-В минувшем туре «КПРФ-2» потерпела первое поражение в сезоне – от дубля «Газпрома-Югры-д», который сезон начал нездорово.

-Хорошие ребята, все молодые, все бегут. Они сыграли с нами дисциплинированно, забили три, мы –только два. Хотя моментов было немало, надо было просто реализовывать.

-После матча Михаил Маркин обещал на тренировках устроить своим подопечным «веселую» жизнь.

-Мне в этом плане повезло, ведь я тренируюсь с первой командой (улыбается). Меня это обошло стороной. Ребята из «КПРФ-2» говорили, что нагрузочная часть была впечатляющей.

-У Вас уже пять забитых мячей за «КПРФ-2», хорошее начало сезона.

-Не зацикливаюсь на этом. Важно, чтобы команда выигрывала. Ну и в целом, акцент у меня сейчас больше идет на первую команду, очень хочу закрепиться там и играть. Но пока в Суперлиге получаю мало игрового времени, так что практику больше в дубле набираю. Получается забивать – хорошо.

-С ближайшим соперником, «Факелом-ГТС», «КПРФ-2» встречалась в плей-офф. Изменился ли коллектив с тех пор?

-Матчи не смотрел, но знаю, что добавились пара человек и что в последнем туре «Факел» обыграл «Сибиряк». Но разбор перед игрой обязательно будет. А так состав практически такой же, который нам противостоял в плей-офф.

-Сургутский клуб в этом сезоне выступает в Западной конференции, хотя раньше играл в Восточной. Как отнеслись к этому?

-Мне все равно, для меня это обычный выезд. Перелет всего несколько часов, для меня это несложно.