Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: "Играть за "бронзу" - огромная мотивация"

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе - о серии за "бронзу". Первые матчи против "Норильского никеля" - 13-го и 14-го июня в Норильске.

-Все готовятся в полной мере, кроме Паулиньо. Процесс плей-офф подразумевает какие-то повреждения, сложно найти игрока, у которого ничего не болит. Но Паулиньо тоже скоро должен восстановиться.

-Как готовились к норильчанам?
-К каждому конкретному сопернику мы готовимся отдельно. Особенность подготовки была в том, что мы хорошо знаем "Норильский никель". Все команды разные. Специфика была в психологическом состоянии ребят после проигрыша полуфинала. Мы понимаем, что должны достойно и честно сделать свое дело, медали никто не отменял, будем за них бороться. Играть за бронзу - огромная мотивация, такое состояние сейчас должно быть у всех ребят.

-Против "Норильского никеля" МФК КПРФ сыграл недавно в регулярном чемпионате.
-Отличие в том, что состояние команд сейчас одинаковое. Понятно, и мы и норильчане хотели играть в финале. К сожалению, невозможно, чтобы все четыре команды играли в финале. Чемпион всегда один. В регулярке просто шел набор очков, сейчас либо мы с медалями, либо они. Накал матчей будет гораздо выше.

-Можете сравнить нынешний МФК КПРФ и команду двухлетней давности?
-В один год мы играем два сезона: в августе закончили, но уже через десять дней начали новый чемпионат. Понятно, что состояние ребят, которые добились очень высокого результата год назад, сейчас иное. Одно дело, когда ты заканчиваешь чемпионат, потом большая пауза, потихоньку входишь в новый сезон. А мы сразу начали новый чемпионат и Лигу чемпионов. Конечно, в регулярном чемпионате из-за этого мы пострадали. С другой стороны, сказать, что ребята снизили к себе требовательность, нельзя. Мы хотели победить, но не получилось. В Суперлиге очень высокая конкуренция. Плюс были травмы, кто-то ушел. Но глобальных отличий я не вижу. Просто мы от всех ожидали больше, чем сейчас. Понятно, что будут выводы, изменения. Команде необходимо обновляться в плане каких-то позиций. Этим мы и занимаемся с руководством. Надеюсь, костяк команды могут перезагрузиться и с новыми силами войти в будущий сезон, который уже будет с паузой. Но сейчас мы думаем только о матчах за третье место.