Мини-футбольный клуб КПРФ

Руслан Курбанов: «В мастер-классе участвовал впервые»

Один из лидеров «КПРФ-2» Руслан Курбанов рассказал о предстоящей встрече с «Новой генерацией-д» и поделился впечатлениями от своего первого мастер-класса. Матч «КПРФ-2» - «Новая генерация-д» пройдет 25-го октября в Реутове, начало 15:00.

-Руслан, на этой неделе Вы провели мастер-класс для детей. Расскажите подробности.

- Меня пригласил тренер из Орехова-Зуева Александр Юрьевич Зуев, у которого я начинал свою карьеру, играл в 14-15 лет на чемпионат области. Сейчас он открыл школу, позвал меня на торжественное открытие. Мастер-класс проводил для детей, было около сорока человек, не старше одиннадцати-двенадцати лет. Подвигались, поделали упражнения с мячом и без мяча. Надеюсь, детям понравилось, вроде бы было весело.

-Вам самому понравилось?

-Я впервые участвовал в подобном мероприятии. Сначала было непривычно, потом приспособился. Старался давать те упражнения, которые должны понравиться детям. По их лицам видел, что вроде бы понравилось. Для меня это было самым главным. 

-Календарь Париматч-Высшей лиги на этот раз необычный: сейчас «КПРФ-2» в основном играет дома.

-Очевидно, что это вызвано ситуацией с пандемией. В принципе, у нас ребята все привыкли играть и дома и на выезде. Конечно, на своей площадке играть приятнее, но потом будет и обратная серия – серия матчей на выезде. Относимся к этой ситуации с пониманием, приняли как должное.

-Что знаете о сопернике – «Новой генерации-д»?

-Если честно, о дубле толком ничего не знаю. Но хорошо знаком с первым составом «Новой генерации». Не сомневаюсь, что и дубль старается играть в таком же стиле – в агрессивный быстрый футбол. Молодая команда, в воскресенье увидим, на что она способна.