Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Коробейников: «Наш соперник действует в том же стиле, что первая тюменская команда»

Один из лидеров «КПРФ-2» Александр Коробейников – о первом четвертьфинальном матче Высшей лиги, в котором наши ребята на выезде сыграют с «Тюменью-д». Игра пройдет в субботу, 1-го августа, начало 17:00 (мск).

-Как готовились к матчу последнюю неделю?

-Всю неделю работали в штатном режиме. Первые дня были хорошие нагрузки, вчера посмотрели видео соперника. Все было как обычно.

-В заключительном контрольном матче «КПРФ-2» обидно уступил «Газпрому-Югре».

-Сложно сказать, что этот матч нам дал: все не играли четыре месяца, все в одинаковых кондициях. Думать, что мы в порядке не стоит (улыбается). И «Газпром» долго не играл, и мы. Мы неплохо выглядели, особенно в первом тайме, второй провели хуже. Югорчане – один из грандов Суперлиги, претендуют на Лигу чемпионов. Их уровень выше, поэтому матч для нас был плодотворным.

-Как оцените сейчас физическую готовность, удалось ли вернуть игровые связи?

-Кондиции все равно не у всех стопроцентные. Быстро вернуться после такой паузы они не могут. Уверен, что уровень игры и в Высшей лиге, и в Суперлиге будет не таким, как обычно. Обычно форму набираем по ходу сезона, сейчас такой возможности не было. С сыгранностью проблем не будет, мы хорошо друг друга знаем. Нам необходимо было поднабрать кондиции, сыгранность есть.

-Что скажете о сильных чертах соперника?

-«Тюмень-д» - копия первой тюменской команды: бьют со всех позиций, жестко идут во все стыки и единоборства. Игра будет силовая, много борьбы. Хорошо знаем соперника, Сашу Давыдова, например.

-Готовитесь к битве?

-Мы готовимся к стыкам – щитки взяли с собой (смеется).