Мини-футбольный клуб КПРФ

Сими Сайотти: «Болельщики на трибунах? Отличная новость!»

Вице-чемпион России-2019, нападающий МФК КПРФ Сими Сайотти поделился мнением  о сопернике по четвертьфиналу  чемпионата России – «Ухте». Первые матчи пройдут в климовской «Юности» уже 3-го и 4-го августа, начало – 19:30.

-Пандемия – событие, которое повлияло на жизнь каждого жителя Земли в этом году. Как Ваша семья справилась с этим трудным периодом?

-К сожалению, эта пандемия разрушила многие семьи, мы до сих пор переживаем тяжелый период. Вирус никуда не делся. Мои близкие в Бразилии очень опасаются всей этой ситуации, максимально соблюдают все меры предосторожности.

-Ваша родина – одна из наиболее пострадавших стран.

-В Бразилии ситуация до сих пор очень тяжелая. Слава Богу, никто из моей семьи не заразился. Заболели многие друзья, но они уже выздоровели, сейчас с ними все в порядке. Надеюсь на лучшее и призываю всех ответственно отнестись ко всем рекомендациям.

-Насколько сложно было вернуться к полноценной тренировочной работе после перерыва?

-Возвращаться к тренировочному режиму после паузы всегда тяжело. А после трехмесячной – еще тяжелее. Думаю, что все спортсмены, во всех видах, столкнулись с подобным впервые. До сих пор очень трудно, и это неудивительно.

-Матчи с «Ухтой» - первые официальные игры за пять месяцев. Волнуетесь?

-На самом деле, очень соскучился по матчам. Чувствую, что будет непросто поймать игровой ритм, ведь мы так давно не проводили официальных встреч.

-Пауза повлияет на исходы матчей? Можно сказать, что плей-офф будет непредсказуемым?

-Не знаю, как эта пауза может повлиять на результат - будет ли плей-офф непредсказуемым или соотношение сил останется приблизительно прежним. Но одно знаю точно: все команды будут биться до конца, с еще большим желанием.

-Все матчи против «Ухты» МФК КПРФ проведет на родной площадке «Юности».

-Играть дома – очень важно, особенно в нынешний период: не нужно летать на самолетах и жить в гостиницах. Конечно, хотелось бы, чтобы на матчах были переполненные трибуны, пришло много болельщиков. Но хорошо, что разрешили прийти хотя бы 50% Это уже очень здорово, совсем другое дело! Матч против «Синары» при пустых трибунах – это были необычные и не самые лучшие ощущения.

-Что можете сказать об «Ухте» по итогам очных встреч в этом сезоне?

-Против «Ухты» все матчи обычно получаются тяжелыми. В этой команде собраны и опытные футболисты, и качественная перспективная молодежь, которая всегда играет с большим желанием. Не сомневаюсь, что в плей-офф будет еще сложнее.

-Совсем недавно в Вашей семье появился второй ребенок – дочь Рафаэла Масаи.

-Рождение сына и дочери – это два лучших события в моей жизни! Имя «Рафаэла Масаи» выбрала моя жена, «Рафаэла» показалась ей красивым выбором. А «Масаи» - в память о ее бабушке, которой с нами уже нет.

-Между тем, до главного события мирового мини-футбольного сезона, Финала четырех Лиги чемпионов – тоже совсем немного времени, два месяца. «Барселона» соперник МФК КПРФ, объявила о подписании нескольких новичков.

-«Барселона» - очень сильная обученная команда, с прекрасными игроками. Впрочем, то же самое можно сказать и о нашей команде. Среди новых приобретений выделил бы Матеуса –сильный игрок, видел его некоторые матчи в чемпионате Бразилии, когда был в отпуске. Считаю его очень классным футболистом, это явное усиление для каталонцев.

-В ожидании возобновления тренировок и матчей, следили ли Вы за другими спортивными событиями? Например, за развязками чемпионатов в большом футболе?

-Признаться, не особенно слежу за большим футболом. Но иногда могу посмотреть матчи чемпионатов Италии, Испании или Бразилии. Вообще я поклонник «Коринтианса», это моя любимая бразильская команда. Но в этот период все мысли были о семье и о возобновлении нашего чемпионата: перед МФК КПРФ максимальные цели, постараемся их достичь!