Мини-футбольный клуб КПРФ

Иван Мельников: «Рассчитываем, что сможем продолжить сезон в июле»

Президент МФК КПРФ Иван Мельников рассказал о текущем состоянии дел в клубе, а также поделился мнением о возобновлении Париматч-Суперлиги и возможном переносе Финала четырёх Лиги чемпионов из Минска в другой город. 

- Иван Иванович, как в целом ваш коллектив переживает период карантина? Удаётся ли сохранять оптимизм?
- Оптимизм и бодрость духа мы, конечно же, сохраняем. И ещё более способствует этому новость о скором возвращении российского футбола, а значит, как следствие, не за горами и возобновление мини-футбольных соревнований. Что касается нашего клуба, то и футболисты, и тренерский, и административный штаб находятся на постоянной связи, несколько раз в неделю мы проводим видеоконференции, обсуждаем текущие вопросы. Игроки занимаются индивидуально, следуя заданиям тренера, предоставляют отчёты. 

- Возможно, Вы уже успели посмотреть на возобновлённую футбольную Бундеслигу, которая сейчас задаёт некий тренд в футболе. Готовы ли увидеть нечто похожее в нашем мини-футболе после возобновления сезона?
- Футбол без болельщиков, без активной поддержки - это не тот футбол. Тем не менее, учитывая нынешние реалии, лучше начать играть даже при таких условиях. Наши болельщики тоже часто пишут нам, что очень соскучились и ждут новых матчей. Они в любом случае будут с нами, даже наблюдая за трансляциями игр. Главное - играть. С этим согласны все. 

- По Вашим прогнозам, как скоро болельщики увидят КПРФ и другие команды в деле?
- Мы рассчитываем, что сможем продолжить сезон в июле и играть до начала августа. Наш клуб выступает за то, чтобы начать как можно раньше, учитывая при этом текущую обстановку с коронавирусом в стране. На следующей неделе АМФР планирует проведение совещания с руководителями клубов. Будем обсуждать, выслушаем мнения друг друга и примем необходимые решения. 

- В прессе стали обсуждать возможный перенос Финала четырёх Лиги чемпионов из Минска в другой город. Как бы Вы к этому отнеслись?
- Самое главное в этом вопросе - чтобы "Финал четырёх" состоялся в принципе. Для нас это знаковое событие как для дебютантов турнира. Тем более соперник нам достался очень именитый - "Барселона". Когда и где - уже второстепенные вопросы. Мы готовы к любому развитию событий. Пока идут сигналы, что финал будет сыгран, и это радует. УЕФА находится в контакте и с нами, и с Ассоциацией мини-футбола России. Все шаги тщательно взвешиваются и обсуждаются, мы держим ситуацию на контроле. 

Источник: АМФР