Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Мерлушкин: «Надо работать и прибавлять»

Лучший бомбардир «КПРФ-2» в текущем сезоне Владислав Мерлушкин – о матче против «МосПолитеха» и поражении от «Оргхима». Поединок с «МосПолитехом» пройдет в субботу в Реутове, начало 12:00.

-Владислав, давайте вспомним игру в Нижнем Новгороде. Что не получилось?

-Мы забили первыми, думали играть по счету. Если бы удалось забить второй мяч, стало бы намного проще. Но мы не реализовали моменты, которые создали. Хотя надо признать, что у «Оргхима» моментов было заметно больше. Сложно сказать, почему у нас не получилось: может, чуть не хватило состава, может, перегорели. У нас есть трудности в матчах с сильными соперниками. В первой встрече с «Оргхимом», наверное, сказалась наша несыгранность. Сейчас такого сказать нельзя, большая часть регулярного сезона прошла. Моменты не реализовали, не дотерпели – поэтому и проиграли.

-Взять реванш у нижегородцев не удалось. Эти поражения могут сказаться на возможной встрече в плей-офф?

-Если еще встретимся с «Оргхимом» - будем злее. Конечно, в этой игре сказалось отсутствие нескольких ребят: Костя Шувалов травмирован, Сергей Просветов только восстановился, Саша Коробейников пропустил из-за перебора карточек. Никак не восстановится Юра Синцов. Так что скамейка в Нижнем Новгороде у нас была небольшой. Не думаю, что эти поражения отрицательно скажутся на психологическом настрое при возможной встрече в плей-офф. Но есть и такой момент: кто-то из ребят в команде интересуется статистикой. Так вот, мы еще ни разу не проигрывали в Высшей лиге одной команде дважды за сезон. Если и уступали – всегда брали реванш.

-Когда ожидается возвращение в строй Константина Шувалова?

-Вроде бы травма позади, ждем, когда он вернется к тренировочному процессу. Вероятно, это произойдет уже на следующей неделе.

-В субботу матч против «МосПолитеха». Но, наверное, уже есть мысли о плей-офф?

-О плей-офф пока думать рано, до него еще очень много времени. Второй круг только начался. Все понимаем, что нам надо прибавлять. Плей-офф в этом году более длинный и интересный, время покажет, с кем нам будет суждено встретиться. Матчей будет больше, это хорошо.  Так что сейчас надо просто работать.