Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Мерлушкин: «Надо выйти на площадку и показать то, что мы умеем»

Во вторник, 14-го мая, «КПРФ-2» проведет ответную игру четвертьфинала чемпионата Высшей лиги против «ВИЗ-Синары-Д». Матч пройдет в реутовском СК «Старт», начало 19:30. О подготовке к этому поединку и о первой встрече рассказал нападающий «КПРФ-2» Владислав Мерлушкин.

-От первой игры остался осадок: пытались, пытались - но не допытались (грустно улыбается). Можно так сказать. Не получилось у нас забить, хотя было очень много моментов, даже чересчур. У меня самого было момента три-четыре, когда можно было забивать. У ребят тоже были возможности забить – и моменты, и полумоменты. Счет 0-0 говорит сам за себя, это отметил тренер «ВИЗ-Синары-Д» - то, что играли команды, пропустившие меньше всех в регулярном чемпионате. А вот реализация…И Михаил Александрович Маркин говорит об этом, и сами мы понимаем – проблема эта есть весь сезон. Она и сказалась в этом матче.

-Что скажете об игре «ВИЗ-Синары-Д»?

-Мы готовились к тому, что у соперника будут гореть глаза: ребята молодые, дебютанты плей-офф, к ним приехал двукратный чемпион. Они наверняка прекрасно понимали, что в такой ситуации нужно проявить себя – перед своими зрителями, перед тренерами. Они вышли и бились, и у них это получилось. Претензия к нам, что мы не довели до нужного результата. Соперник – молодец, к тому же очень здорово сыграл вратарь.

-Тот факт, что у «ВИЗ-Синары-Д» есть потенциальное преимущество – результативная ничья будет екатеринбуржцам на руку – не давит? Тем более, что о нереализации моментов «КПРФ-2» речь тоже идет едва ли не после каждого матча…

-Не то, что давит – надо просто выйти с холодной головой и показать то, что мы умеем. То, что у соперника потенциально есть минимальное преимущество – ничего страшного: мы всегда выходим играть на победу. 

-Нынешний плей-офф что в Суперлиге, что в Высшей лиге, преподносит сенсацию за сенсацией. Один проигрыш «Беркута» чего стоит.

-Не могу сказать ничего по поводу «Беркута» - есть разные версии. Кто-то говорит, что плей-офф для этой команды не так важен, поэтому не все из состава, который выиграл регулярный чемпионат, играли в первом матче. Не могу судить, не знаю. А что касается Суперлиги – да, и «Новая генерация» и «Динамо Самара» очень удивили. Напоминает футбольную Лигу чемпионов, где сенсационно прошли и «Ливерпуль», и «Тоттенхэм» (улыбается).

-Задача «КПРФ-2» - не дать случиться еще одной сенсации.

-Да, я это понимаю. Думаю, все у нас невольно думают об этом. Нам надо выйти и просто сделать то, что мы умеем.

-В текущем плей-офф игры проходят не с недельной паузой, а через два дня. Как готовились?

-В воскресенье был выходной, в понедельник – «разбор полетов»: видеопросмотр, анализ ошибок. И предыгровая тренировка. Сейчас нас просто поддерживают в тонусе. Задача – исправить ошибки, которые у нас были. И сыграть в Москве с командой, которая представляет одну из самых сильных мини-футбольных школ России, совсем по-другому.