МФК КПРФ: ВТОРАЯ ПОБЕДА В СЕРИИ ЗА «БРОНЗУ»
Во втором матче «бронзовой серии» подопечные Бесо Зоидзе вновь обыграли «Норильский Никель» в серии пенальти.
Первый тайм стартовал с достаточно острых атак с обеих сторон. Коммунисты вышли вперед уже на второй минуте благодаря голу Шимбиньи. Но уже ближе к экватору первой половины норильчане сначала счёт сравняли, а потом и вовсе вышли вперед благодаря ударам Руслана Кудзиева. До перерыва МФК КПРФ отыгрался, но мяч Жуау Гилерме после видеопросмотра судьи отменили.
Второй тайм начался с большого количества борьбы на площадке. Команды действовали аккуратно и ждали ошибки друг друга. В итоге на 31-й минуте Шимбинья с передачи Даниила Ильина сделал дубль и сравнял счет. Команды несколько раз могли еще огорчить соперника, но в итоге в основное время на табло была зафиксирована ничья.
В дополнительное время команды обменивались моментами, но так забить и не смогли. А в серии пенальти сильнее наши футболисты, которые ни разу не промахнулись.
МФК КПРФ 2:2 (5:3 пен.)МФК «Норильский Никель»
Голы: 1:0 Шимбинья (Асадов), 1:1 - Кудзиев, 1:2 - Кудзиев, 2:2 - Шимбинья (Ильин)