Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесо Зоидзе: «Нет ни одного игрока, который отнесся к поражению безразлично»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – об итогах второго матча в Норильске (3-5).

- Поздравляю «Норильский никель» с победой. Они заслужили победу игрой во втором тайме. Норильск добавил обороты, агрессию, движения. А мы как будто не были к этому готовы. Хотя все прекрасно понимали, что комфортный счёт 3:1 позволял нам игру контролировать, играть по счёту и дорабатывать. Мы как будто отдали второй тайм. Это заслуга «Норникеля». Не может игра состоять из одного тайма. У нас была максимальная концентрация и огромное желание. Мы все перекрывали. А второй отрезок игры, как будто проходной двор. Соперник использовал все свои моменты.

Конечно, повлиял быстрый гол в начале второго тайма. И может быть здесь потеряли уверенность. Но давление в Суперлиге подразумевает быть всегда максимально сконцентрированным. Просто плыть по течению не получится. Потому что задачи стоят серьёзные и команда должна среагировать на это.

Нам остаётся продолжить работать, исправлять турнирную ситуацию. От качественных игр зависят итоги сезона, когда мы потом подойдём близко к плей-офф. Такие игры, как сегодня - это тревога. Здесь нет одного виноватого, здесь вся команда несёт ответственность. Предпосылок не было. Но спорт есть спорт. Жизнь продолжается. Следующий соперник уже близко. Какой-то трагедии нет.

Если бы правильно сыграли по счету во втором тайме, то у нас были бы шансы. В нашей команде нет ни одного игрока, который бы отнёсся к этой ситуации безразлично. Все будут переживать и пытаться исправить положение.