Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Бойцов: «Мы не фавориты? Об этом говорят в начале каждого сезона»

Вратарь «КПРФ-2» двукратный чемпион PARI-Высшей лиги Александр Бойцов – о старте сезона и игре против «Факела-ГТС». Она пройдет завтра, в Реутове, начало 14:00.

-Стартовали в сезоне мы точно неплохо. У нас, как всегда, в начале чемпионата тяжелый календарь, попадаются все топ-команды. Хорошо, что мы более-менее сыграны, уже есть какой-то результат. Но работы еще непочатый край.

-«Факел-ГТС» можно отнести к топ-командам?

-Конечно! По составу подобраны все хорошие квалифицированные ребята. Только результата пока нет. Но, вероятно, они тоже сейчас что-то наигрывают или же просто не вкатились, только начало сезона. По составу очень сильная команда, будет очень сложно. Тем более они сейчас злые, скорее всего, после поражений.

-Георгий Замтарадзе покинул команду, очевидно, что теперь Вы – первый номер «КПРФ-2». Как восприняли перемену?

-Всё отлично, для этого и работал. Гоша закончил карьеру, он мне очень много помогал на тренировках. Мне выпал шанс, нужно им воспользоваться.

-Легенда «КПРФ-2» Дима Молчанов помогает в подготовке?

-Да, мы с ним занимаемся два-три раза в неделю. Он всегда помогает и на тренировках, и на играх, своим опытным взглядом. Можно сказать, что Дима – наш вратарский тренер.

-Что скажете о новобранце команды – голкипере Максиме Кречетове?

-Очень хороший парень: работоспособный, умеет слушать, выполняет все задачи на тренировках -словом, работает! Пусть набирается опыта, дай Бог, чтобы у него все получилось.

-В этом сезоне специалисты называют безоговорочным фаворитом PARI-Высшей лиги ЛКС. Как относитесь к такой постановке вопроса?

-Такой вопрос возникает каждый сезон, все мы к этому привыкли. Мы играем только на победу, в плей-офф будут совсем другие матчи. Будем стараться запрыгнуть, как можно выше. Конечно, всегда хочется бороться только за первые места. Главное – выйти в финал, а там как уже судьба наша сложится.