Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: "Внутреннее состояние команды определит результат"

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе - о первом матче против "Норильского никеля".

- Сегодня была игра характеров. Встреча, переходящая с полуфиналов на матчи за третье место. Этот момент играет очень большую роль. Скажу, что не было такого, чтобы мы готовились без настроения. Сами ребята говорили, что нужно бороться за медали. Сложно психологически вернуться в игру после ошибок. Например, первый пропущенный гол. Считаю, что там было мастерство соперника. Мы грубо ошиблись в обороне. Затем на ровном месте пропустили второй. От этого складывается содержание игры, сложно вернуться.

Мы поменяли план на игру. Стратегия сработала во втором тайме. Хотя при счете 0:2, когда мы начали больше двигаться, появилась какая-то злость. Думаю, мы создали очень много моментов, но реализация была нулевая. Опять же у нас были все шансы уйти на перерыв, хотя бы с минимальной разницей в счете.

Во втором тайме оставалось играть в пять полевых. Мы очень хорошо разыгрывали лишнего игрока. Забили сложные, но качественные мячи. Мы выводили игрока на завершение. Это все дало нам возможность вернуться в игру. Когда играешь в пять полевых - это риск. Мы играли в течение 12-13 минут в большинстве, и все-таки мы допустили ошибку, как следствие, соперник забил пятый гол. Времени оставалось мало, отыграть слишком уж сложно. Понимаем, что это всего лишь первая игра. Внутреннее состояние команды определит завтрашний результат. Если мы правильно настроимся, сделаем выводы и все захотим играть на результат, то все получится. Мы никаким образом не думаем о плохом. Однако, это плей-офф. Здесь каждая игра - это отдельная история. Мы продолжаем бороться.

Источник: пресс-служба МФК "Норильский никель"