Мини-футбольный клуб КПРФ

Адольфо – главная ударная сила «Барсы»

До Финала четырех Лиги Чемпионов осталось менее двух месяцев, так что самое время познакомиться нам с соперником по 1/2 финала - испанской "Барселоной".

Адольфо – главная ударная сила «Барсы»

После травмы Феррао именно Адольфо стал главным голеадором соперника МФК КПРФ по Финалу четырех Лиги чемпионов. В настоящий момент он с 23 мячами занимает вторую строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании. Его специализация – игра в обороне в меньшинстве, в такой ситуации он забил 10 из 23 своих мячей.
В минувшие выходные Адольфо совсем немного не хватило до самого быстрого хет-трика в истории высшего испанского дивизиона. Для того, чтобы отправить три мяча в ворота «Кордобы», ему понадобилось менее полутора минут – 83 секунды! Кстати, рекорд принадлежит как раз
Феррао: он был установлен 27 ноября 2014-го года, когда бывший нападающий «Тюмени» сделал хет-трик за 73 секунды.

Травма Феррао, который получил повреждение в начале сезона и сейчас уже близок к тому, чтобы вернуться на площадку, не помешала результативности «Барсы». Со 101 голом каталонский клуб –
самый забивающий в нынешнем чемпионате. Немалая заслуга в этом как раз Адольфо, его график - более одного гола за матч (23 гола, 22 матча).

Добавим, что персональный снайперский рекорд - 32 гола - Адольфо установил в сезоне 2015-2016, когда защищал цвета «Санта Коломы». Перекрыть это достижение уже в этом году вполне в его силах.

Следующий матч чемпионата «Барса» проведет завтра, на выезде против «Пескадос Рубен Бурела». Начало 19:00 (мск).