Мини-футбольный клуб КПРФ

Арсер Багиров: «Кубок России – очень важный трофей, хотим за него побороться»

Лучший игрок МФК КПРФ в ноябре по версии болельщиков Арсер Багиров – о Кубке России. 8-го декабря, в 13:00, коммунистическая команда сыграет на выезде с «Норильским никелем». Это будет первый матч четвертьфинала турнира.

 -Арсер, Вы и еще целый ряд футболистов МФК КПРФ, уезжали в сборные. Не было ли опасений по поводу результатов матчей 1/8 финала Кубка России?

-Нет, никакого волнения, связанного с этими играми, не было. Если мы ставим высокие для себя задачи на все турниры, наша команда обязана проходить дальше по итогам таких матчей, неважно, кто в составе, кто нет. К сожалению, мне не удалось посмотреть эти матчи. Но очень рад, что команда выиграла.

 -МФК КПРФ впервые пробился в Финал четырех Лиги чемпионов, продолжает борьбу в Кубке России и, естественно, в Суперлиге. Есть ли приоритеты по турнирам?

-Действительно, такие победы, как в Элитном раунде, дают очень большую уверенность в своих силах, но, конечно, не стоит долго витать в облаках, иначе тебя туда быстро отправят. У нас были объявлены задачи в начале сезона, поэтому мы стараемся их выполнять и тут, конечно, нет никаких приоритетов по турнирам, мы ведь ещё пока ничего не выигрывали. Для нас это очень важный турнир, мы постараемся пройти как можно дальше и побороться за Кубок. Поэтому с Норильском будут одни из важнейших игр в этом сезоне.

 -Матчи между МФК КПРФ и «НорНикелем» почти всегда получаются яркими и бескомпромиссными. Какая игра нас ждет на этот раз?

-Да, наши матчи с Норильском всегда получаются интересными, почти всегда обоюдоострая игра с большим количеством голов. В туре, который мы сыграли в Москве в этом сезоне, разошлись по победе. Поэтому матч в Норильске точно будет интересным. У нас будет всего пара дней на подготовку к этой встрече, но у нас есть своя игра, мы в первую очередь отталкиваемся от нее.