Мини-футбольный клуб КПРФ

Георгий Замтарадзе: «Очень рад, что наши болельщики увидят Лигу чемпионов вживую»

Вратарь МФК КПРФ и национальный сборной России Георгий Замтарадзе – об итогах жеребьёвки Элитного раунда Лиги Чемпионов, насыщенном календаре и предстоящих матчах Суперлиги.

– Лига Чемпионов – особенный турнир, не похожий ни на какой другой. В Венгрии я впервые прочувствовал на себе эмоции от участия в главном европейском клубном соревновании и, честно скажу, испытал невероятный восторг и получил незабываемые эмоции. Очень обрадовался, что Элитный раунд турнира пройдёт в Москве, и наши болельщики смогут увидеть его воочию. К сожалению, наша домашняя площадка УСЦ «Юность» не проходит под стандарты УЕФА, но я знаю, что многие болельщики из Климовска, Подольска и ближайших к ним городов собираются приехать в Москву. Уверен, что УСК ЦСКА будет так же заполнен под завязку и наша команда получит колоссальную поддержку от зрителей!

— Как можете оценить итоги жеребьёвки?

— Хорошие команды, поэтому не стоит ждать лёгкой прогулки. Знаю, что многие болельщики расценили нашу группу как проходную, но я с этим не согласен. Все игроки и тренерский штаб с полной ответственностью подойдут к матчам Элитного Раунда, это я могу вам обещать точно.

— Что знаете о соперниках?

— Честно, немного. В бельгийском клубе главным тренером работает мой друг Фернандао, с которым мы долгое время выступали вместе, поэтому буду очень рад вновь встретиться с ним. Что касается сильных и слабых сторон соперников, то о них нам расскажет тренерский штаб, когда мы начнём непосредственную подготовку к матчам Лиги Чемпионов.

— Ряд игроков КПРФ отправился в расположение своих национальных сборных. Насколько сложно играть в таком насыщенном режиме?

— Никаких проблем. Сезон только начался, поэтому на данном этапе играть намного лучше, чем просто тренироваться. Единственное, кому не позавидуешь, это нашему тренерскому штабу. У нас практически половина команды уехать в различные сборные, поэтому Бесо Зоидзе с помощниками наверняка придётся поломать голову, как привести всех игроков к общему знаменателю. Уверен, они с этой задачей с честью справятся, и к матчам с «Новой Генерацией» и «Динамо-Самара» мы подойдём в оптимальных кондициях. Эти поединки ни в коем случае не стоит рассматривать как подготовку к Лиге Чемпионов. Суперлига – отдельный и не менее важный турнир, задачи в котором у нас также самые высокие.