Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Команда справилась с поставленным заданием»

Главный тренер мини-футбольного клуба КПРФ Бесик Зоидзе – о подготовке к сезону и товарищеском матче со «Спартаком» (6-0).

-В этой игре мы делали акцент на то, что мы отрабатывали эти две недели. За время сборов мы, конечно же, затронули все аспекты игры, но глобально отработать все компоненты за две недели практически невозможно. Мы коснулись почти всего, но на какие-то нюансы сделали больший акцент. Вот это как раз в сегодняшней игре я и хотел увидеть. Хочу сказать, что ребятам это в большой степени удалось. То, над чем мы работали во время сборов, на этом мы сделали акцент во время матча. Все остальное – как получится. Этим аспектом были оборонительные действия с определенными заданиями. Команда с этим справилась. То, над чем мы работали больше всего, как раз и удалось воплотить в жизнь.

-Совсем скоро МФК КПРФ предстоит принять участие в турнире в Тюмени.

- Сейчас мы продолжим подготовку, будем касаться уже всех аспектов игры – атакующих действий, стандартов, большинства-меньшинства. Постараемся еще лучше выглядеть в плане содержания игры на турнире. Конечно, предстоящие соревнования в Тюмени для нас – подготовительный период, никак не больше. Но в любом случае это международный турнир, мы хотим выступить достойно. Готовимся с большим желанием.

-Вместе с МФК КПРФ сейчас тренируется титулованный Александр Фукин.

-Команда полноценно приняла Александра. У меня нет сомнений в его компетентности и уровне. Естественно, ему нужен еще период адаптации, есть определенные требования. Но это футболист, имеющий большой опыт, со многими ребятами он пересекался в сборной. Думаю, этот процесс пройдет безболезненно. Конечно, сейчас у Александра период, в который ему нужно показать себя. Пока он с этим справляется. Надеюсь, с каждым днем он будет еще больше убеждать нас в том, что мы делаем правильный выбор.