Мини-футбольный клуб КПРФ

Иван Мельников: «Мечта становится явью»

Президент МФК КПРФ Иван Мельников поделился впечатлениями от заседания Исполкома АМФР.

- Мы заслушали отчет старших тренеров сборных команд - Сергея Скоровича и Евгения Кузьмина, их работа была признана успешной. Мы согласны с такой оценкой, это подтверждают достигнутые результаты. Важным было решение по продолжению розыгрыша Кубка Константина Еременко. На мой взгляд, это очень интересный турнир. Пока неясно, какой у него будет формат, но то, что турнир жив - положительный факт. Для себя я отметил появление нового соревнования - ЮНИОРЛИГИ U-18. Мы решили, что проведем его в пробном формате, и, если все сложится, турнир станет постоянным. 
Мы не ограничиваемся только профессиональным направлением, это закреплено даже в уставе Спортивного клуба КПРФ. Большая работа ведется в массовом спорте, поэтому для нас интересны и совместные проекты с Ассоциацией мини-футбола России, такие как "Супермишка", и собственные. СК КПРФ проводит ряд мероприятий, например, "Таланты России". Эти соревнования - съезд коллективов нашего Спортивного клуба со всей страны. Мы отбираем лучших футболистов, и некоторые даже попадают в систему профессиональной команды. 

- МФК КПРФ впервые завоевал право участия в Лиге чемпионов.
- Хочу отметить, что недавно мы ездили на Финал четырех в Алматы и думали, что когда-нибудь и наш клуб будет представлен в этом великолепном европейском турнире. Теперь наша мечта стала явью, уже началась работа в этом направлении. Текущая задача - хорошо выступить в финале чемпионата России, но, конечно, такие положительные моменты нам очень приятны.

Источник: АМФР