Мини-футбольный клуб КПРФ

Вадим Яшин: «Сколько мы работаем в прессинге – я сам в жизни так не играл!»

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Новая генерация» чемпиона Европы Вадима Яшина.

-Очень хотели зацепить одну игру, чтобы гарантированно сыграть два матча дома. К сожалению, не получилось, но считаю, что в обеих встречах мы выглядели достойно. Залезали в «минус» в обоих матчах и потом героически с этого минуса пытались выползать. Сегодня первый тайм совсем не получился, проигрывали 0-4, видно было, что по движению мы очень сильно уступаем, я уж не говорю про техническое оснащение. Очень рад, что ребята не опустили руки, собрались, вцепились зубами, стали проявлять морально-волевые качества. Сколько мы работаем в прессинге – я сам так в жизни не играл (смеется)! Как они это выдерживают? Я не знаю! Но характер, характер – молодцы! Очень жаль, конечно, что концовка сложилась не в нашу пользу. Тем не менее второй тайм показал, что какие-то шансы у нас все равно есть. Серия закончится только после третьей победы МФК КПРФ. Постараемся отложить ее хотя бы на пару игр.

-Что сказали в перерыве футболистам?

-Шума в раздевалке не было. У нас с ребятами сложились теплые, доверительные отношения. Все просто посмотрели друг на друга, сказали – нельзя проигрывать, давайте включимся. Немножко подкорретировали тактику, стали играть поближе к сопернику, чтобы минимизировать его контроль. Когда соперник по минуте держит мяч, волей-неволей силы кончаются. Побольше на атаку, побольше на завершение. Есть удовлетворение от второго тайма, но поражение есть поражение.