Мини-футбольный клуб КПРФ

МФК КПРФ едва не совершил чудо

Несмотря на счет 2-5 после первого полуфинального матча в Климовске, мини-футбольный клуб КПРФ был в шаге от выхода в финал Кубка России. В Югорске команда Бесика Зоидзе была близка к тому, чтобы добиться нужного результата.

Первый мяч в матче случился на 32-й минуте – и его забили хозяева. В распоряжении МФК КПРФ было только восемнадцать минут, чтобы спасти ситуацию. Но вскоре Шаяхметов увеличил преимущество югорчан, и казалось, что исход полуфинала решен.

Но МФК КПРФ сумел перевернуть ситуацию, забив титулованному «Газпрому-Югре» пять мячей подряд на его площадке. Действия москвичей «пять на четыре» были близки к идеальным. Как правило, мотором всех комбинаций был Ромуло, а в завершающей стадии оказывались разные игроки: Паулиньо, Асадов, Ниязов и дважды – Багиров.

Матч перешел в овертайм и в его самом начале хозяева забили решающий мяч – на добивании был неувядающий Шаяхметов. МФК КПРФ много атаковал, но здорово действовал голкипер хозяев Звиад Купатадзе. Москвичи победили 5-3, но этого результата для выхода в финал не хватило. Кубок России разыграют между собой «Газпром-Югра» и «Тюмень».

«Газпром-Югра» 3-5 (0-0) (доп.время) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Хуан Эмилио, 2-0 Шаяхметов, 2-1 Паулиньо-15 (Ромуло), 2-2 Багиров-7 (Ромуло), 2-3 Ниязов-22 (Ромуло), 2-4 Асадов-15 (Сими Сайотти), 2-5 Багиров-8 (Паулиньо), 3-5 Шаяхметов

Первый матч: 5-2