Мини-футбольный клуб КПРФ

Виктор Филатов: «Атака – самая сильная сторона «Беркута»

Новобранец команды «КПРФ-2» Виктор Филатов – о переходе в коммунистический коллектив и предстоящей игре против «Беркута». Поединок состоится в субботу, в Ставрополе, начало 12:00.

-Все получилось спонтанно: со «Спартаком» решили разойтись по обоюдному согласию. Уже через неделю на меня вышло руководство «КПРФ-2» и предложило мне перебраться в команду. Без клуба был всего неделю – ходил, занимался в зал самостоятельно.

-Уже привыкаете к требованиям Михаила Маркина?

-Здесь немножко другая манера тренировок, «Спартак» возглавляет бразилец, там совсем иная система работы. В «КПРФ-2» работает специалист старой закалки, мне это по душе и нравится гораздо больше, нежели что-то новое.

-Насколько оцениваете свою готовность в данный момент?

-Пока что трудно говорить. Готовимся к матчу с «Беркутом», летим в Ставрополь. Будет тяжело. Но сыграть я, конечно, готов.

-Главные сильные стороны «Беркута», на ваш взгляд?

-В первую очередь, общее мастерство игроков - за счет него они и побеждают. Но есть проблемы в обороне, можно их поймать на их же ошибках. Атака – самая сильная сторона этой команды, в которой собраны мастеровитые опытные игроки и талантливая молодежь. Со многими мне довелось играть в одной команде.

-Кого из футболистов «КПРФ-2» знали до перехода?

-Почти всю команду. Играем друг против друга не первый год, сражались еще в турнире дублей.