Мини-футбольный клуб КПРФ

Евгений Куксевич: «Накалом и желанием соперник больше заслуживал победы»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК «Норильский никель» Евгения Куксевича.

-Вчера я об этом говорил: начало матча – это самое важное, определяющее, куда потечет русло, в том числе и эмоционально. Здесь соперник нас поддавил и в первой же смене забил два мяча. Было понятно, что МФК КПРФ направил реку по своему течению, скажем так. Мне понравилось, что команда не надломилась, хотела отыграться, в принципе, не нервничала. Мы могли забивать и отыгрываться, но получили со стандарта третий гол. Потом была более вязкая игра, со стороны соперника более надежная. Нам оставалось только попробовать «пять на четыре». В принципе, это удавалось, за две с половиной минуты счет был 4-3. Но мы допустили ошибку, и не удалось сравнять счет. Думаю, что накалом и желанием соперник сегодня доказал, что он больше заслуживал сегодня победы. Три очка в двух матчах – не назову этот результат хорошим, лично я не удовлетворен этим, потому что вижу, как команда сегодня может работать и знаю, что мы стремимся совсем к другому. Мы хотим, чтобы команда верила, что мы должны быть вверху, первыми и каждую игру выигрывать. Нельзя выходить и на первых минутах получать два гола: где-то, может быть, недонастрой или самоуверенность – мол, вчера выиграли… Такого не бывает! Нужно с первой до последней секунды доказывать, что ты хочешь быть лучшим. И не просто «хочешь», а должен быть.