Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: "Такие мероприятия благотворно влияют на команду"

Главный тренер мини-футбольного клуба КПРФ Бесик Зоидзе - о матчах против "Синары" (10-го и 11-го ноября в 11:00 (мск)) и собственном Дне рождения. Сегодня Бесику Гурамовичу исполнилось сорок пять. 


- Бесик Гурамович, были ли сегодня какие-то неожиданные поздравления?
-Когда вокруг тебя настоящие друзья, родственники, семья - не могу сказать, что были какие-то неожиданности. Разве что из Болгарии позвонил друг, которого сто лет не слышал. Но главное, что все поздравления были очень приятными. Когда с людьми регулярно не общаешься, а в этот день они тебя вспоминают - конечно, это очень здорово. Все это создает позитивный фон, спасибо всем!


-Накануне у МФК КПРФ был торжественный прием в Госдуме. 
-Такое мероприятие благоприятно влияет на команду, на тренировочный процесс, на игры, особенно на сложные и напряженные. Я всегда говорил: бывают очень ответственные матчи, важные - финалы, еще что-то. Специально под них мы делаем командные мероприятия, посещения детских домов, собираемся семьями. Но мероприятие, которое было в этот четверг - другой формы и по-другому сделано в плане неформальности. Не было такого, что руководство обязано по графику собрать команду - нет, просто с нами со всеми захотели пообщаться в такой хорошей неформальной обстановке. И это чувствовалось на протяжении всей встречи. Геннадий Андреевич выступил неофициально, он просто рассказывал, давал возможность нам высказаться. Если подобные мероприятия будут продолжаться в такой же форме, с таким отношением - это будет влиять на команду только благоприятно. И хотя не все были, все три команды просто невозможно там разместить, был охвачен весь клуб -от представителей команд до болельщиков, были родители игроков, которые не пропускают ни одной игры. Все было очень естественно и органично. Мне довелось работать во многих команд, но с таким мероприятием столкнулся первый раз. 


-В субботу и воскресенье матчи против "Синары". Вспоминаются ли поединки плей-офф?
-Об этом вообще не стоит вспоминать в плане суеверий, неудач или наоборот. У нас новый день, новые возможности, новые эмоции, новый сезон - можно сказать, новая команда. Не может быть никаких парараллелей или каких-то связей с теми играми. Естественно, понимаем уровень соперника, как он мотивирован, реально его оцениваем, с уважением относимся. Но все, что было в прошлом сезоне, даже неудача в плей-офф, никаким образом не связана с ближайшими матчами. 


-Как Вас поздравила команда?
-Здесь я промолчу... Когда сегодня команда поздравляла, я сказал ей: "Ребята, вы знаете, что для меня будет лучшим подарком в этот День рожденья, в ближайшие два дня". Поэтому - без комментариев, но все всё прекрасно понимают.