Мини-футбольный клуб КПРФ

Артем Ниязов: «Постараемся вернуть себе титул чемпионов мира»

Чемпион мира среди студентов (2014), игрок МФК КПРФ Артем Ниязов – по подготовке к студенческому чемпионату мира. Он стартует в воскресенье, 19-го августа. 

  - Настрой как всегда боевой. Неважно, какая сборная - национальная, молодёжная или студенческая. Выкладываться везде нужно одинаково, тем более нас ждёт официальный турнир - чемпионат мира. Международных игр у нас не так много, всегда хочется больше, но проявлять себя нужно в каждой из них. Все ребята подходят к турниру со всей ответственностью. 

- Вы - единственный в этом составе, кто уже знает вкус победы на студенческом чемпионате мира. - Выигрывать всегда очень приятно и почётно, тем более студенческий чемпионат проходит раз в два года. Для меня это будет третий турнир, до этого один раз взяли «золото», в другой уступили в финале. Побеждать хочется всегда, мы к этому стремимся, ради побед трудимся каждый день. Хотим вернуть себе титул чемпионов мира. 

- Многие говорят, что без Бразилии и Испании чемпионат будет не так интересен.
- Хочется чтобы участвовали все сильнейшие мировые сборные, но если их нет - это не наша вина. У нас есть своя задача и неважно с кем предстоит играть на пути к её выполнению. Это их дело - участвовать или нет, а наше дело тренироваться, готовиться и добиться результата. 

Источник: АМФР