Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Козлов: «Нас ждет интересная большая работа»

Главный тренер «Красной гвардии» Александр Козлов – об изменениях в составе и подготовке к чемпионату Высшей лиги.

-В этом сезоне команда будет обновлена процентов на шестьдесят, если не на семьдесят. Действительно, много новичков: с кем-то уже договорились, кого-то еще посмотрим на сборах. В будущее смотрим с оптимизмом: те, кто остались, приобрели неоценимый опыт борьбы и игры в Высшей лиге. Остальных попробуем настроить на правильный лад, поставить на рельсы. Надеюсь, будем прогрессировать, идти от матча к матчу. Банальностей говорить не хочется, но наша задача – готовить футболистов, будем стараться ее максимально выполнять. Все, что касается турнирных вещей – в первую очередь будем смотреть на качество игры и подготовки футболистов. Если оно будет максимальным, если будет максимальная отдача, если все будет правильно усвоено с точки зрения материала – уверен, в турнирной таблице мы не затеряемся.

-Несколько слов о новых футболистах.

-У наших новичков достаточно обширная география: есть ребята с Севера, есть из Средней полосы. Опыта выступления в Высшей лиге футболисты не имеют. Но мы всегда берем молодых игроков с прицелом на перспективу. В этом сезоне будем даже чуть помоложе, чем в прошлом. Наверное, даже придется немного перестраивать рисунок игры, но это уже наши внутренние вопросы. В целом это будет интересная большая работа, мы к ней подходим во всеоружии.

-Каков план подготовки к сезону?

-30-го июля проводим первую тренировку, начинаем готовиться на базе в Реутове, где у нас будет двухнедельный втягивающий цикл. Затем заедем на сборы в наш зал «Загорье», где будет серьезный базовый цикл подготовки, наигрывание состава. Естественно, на этот период, с 13-го по 25-е августа, поищем спарринги. Ждем календарь Высшей лиги, чтобы понимать, когда мы начинаем, с кем стартуем, чтобы готовиться к конкретному сопернику. И очень надеемся, что в этом сезоне нам удастся сыграть в Кубке России. Для нашей команды это был бы очень большой опыт, настоящий скачок вперед.