Мини-футбольный клуб КПРФ

Олег Кручинин: «Фактор своей площадки не сыграет большой роли»

Один из лидеров «КПРФ-2» Олег Кручинин – о первом полуфинальном матче чемпионата Высшей лиги против «Алмаза-АЛРОСЫ». Он состоится в Реутове, 12-го мая. Начало 19:00.

- На Ваш взгляд, какие сильные стороны можно выделить у коллектива из Мирного?

-Главная сильная сторона – то, что футболисты «Алмаза-АЛРОСА» играют вместе уже много лет. В команде собраны очень опытные ребята. С ними будут, я думаю, самые тяжелые игры. Есть, конечно, у «Алмаза» и слабые стороны, о них Михаил Маркин нам рассказывает во время тренировок и видеопросмотров.

-Смотрели матч «Алмаза» против «Тюмени-Д»?

-Смотрел, но не полностью: отрывками видел больше половины игры. То, что тюменцы дали настоящий бой, не удивлен: в команде собраны обученные ребята. За счет пятого полевого навязали борьбу, были близки к тому, чтобы пройти дальше.

-Ваш четвертьфинал против «Факела» сложился заметно проще.

- Тяжелым было начало первого матча, когда мы только привыкали к сопернику. «Факел» играет строгую зону, очень низко «сидит», поначалу нам было тяжело его вскрывать. Но когда счет уже был в нашу пользу, сопернику пришлось раскрываться, мы играли более уверенно, создавали моменты. Во второй встрече у нас изначально было преимущество «плюс четыре», сопернику надо было отыгрываться. Он шел вперед, появлялись зоны, мы этим воспользовались.

-Вылет «Спартака» из плей-офф можно назвать сенсацией?

-Не сказал бы, что это сенсация. Но за ЗИКом я особо не следил, думал, что в полуфинал пройдет «Спартак». Не знаю, с чем это связано. Возможно, ЗИКу помогла домашняя площадка, говорят, она специфическая. 

-В противоборстве «КПРФ-2» и «Алмаза-АЛРОСЫ» фактор своей площадке не будет играть такой роли?

-В принципе, да. В регулярном чемпионате «Алмаз» мы обыграли в Троицке, а проиграли ему в Реутове. Так что особого значения, где играть, нет.

-Недавно Вы, после значительного перерыва, вновь сыграли за МФК КПРФ в Суперлиге. Какие впечатления?

-Хотелось бы, конечно, больше играть. А в целом – совсем другие скорости, не дают особо думать на площадке.

- Вам и еще одному представителю «КПРФ-2» Владиславу Мерлушкину, сыгравшему против «Новой генерации», главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе адресовал какие-то особые указания?

-Отдельные слова были, но в основном о том, чтобы мы действовали поуверенее, поспокойнее, делали поменьше касаний при работе с мячом.