Мини-футбольный клуб КПРФ

Глеб Разоренов: «Когда зрители болеют активно, футболистам это действительно помогает»

Защитник мини-футбольного клуба КПРФ Глеб Разоренов рассказал о подготовке к четвертьфиналу чемпионата России против «Синары» и пригласил болельщиков поддержать коммунистическую команду в домашних матчах. Напомним, поединки МФК КПРФ – «Синара» состоятся 11-го и 12-го мая в климовском УСЦ «Юность».

-Плей-офф – специфическая вещь: вроде бы ты работаешь девять месяцев, но потом можешь за неделю всю эту работу перечеркнуть, и никому не будет интересно, что было в сезоне, если ты вылетишь в первом раунде. Или же, наоборот, сезон может быть неоднозначным, но если в плей-офф команда покажет свой максимум, запомнят конечный результат.  Все то, над чем мы работали эти девять месяцев – нужно показать результат именно сейчас. Есть эти игры, здесь и сейчас надо показывать, кто сильнее. Это очень интересный этап, не сомневаюсь, что все матчи будут боевитыми, напряженными. Наша команда подходит к ним в определенном статусе ожидания, так как МФК КПРФ уже дважды выходил в плей-офф, но пока у нас, к сожалению, нет ни одной победы в матчах на вылет. Надеемся, что нам удастся изменить историю.

-Несколько слов о сопернике.

- «Синара» - очень сильная команда, мастеровитая. В этом сезоне, мне кажется, у нее великолепный сплав молодости и опыта: есть игроки, которые достигали огромных побед, в том числе и европейских, плюс своя школа, которая действительно славится на всю страну. У «Синары» очень сбалансированный состав, команда быстрая, боевитая. При этом обладает игроками с высоченным индивидуальным мастерством. Против нее будет по-настоящему тяжело играть.

-Цена каждого матча возрастает. Вероятно, возрастает и значение поддержки своих трибун.

- Поддержка болельщиков очень важна на любом соревновании, будь то первенство города или какой-то европейский турнир. Когда аудитория внушительная, и она действительно активно болеет – на футболистов это влияет очень и очень сильно. Конечно, очень хотелось бы, чтобы на ближайших домашних матчах трибуны «Юности» были заполнены, и зрители действительно попытались нас поддержать, потому что, честно могу сказать, их помощь по-настоящему является помощью для футболистов. И зрители могут нам помочь – своим воодушевлением, своей энергетикой, это должно нам помочь одержать в плей-офф какие-то победы. Призываю всех приходить на наши матчи и активно болеть! Мы постараемся отплатить положительными эмоциями.

-Хоккеисты в плей-офф не бреются, как обстоит дело в мини-футболе?

- Это самая известная примета, которая кочует по разным видам спорта. В прошлом сезоне пробовал тоже не бриться. В принципе, дошли до финала (улыбается). В этом тоже планирую попробовать.

-Будем надеяться, что борода у Вас будет очень длинная. Знаю, что в субботу Вы искренне порадовались за «Локомотив».

- Действительно, мне очень приятно, что команда, за которую я болею, спустя четырнадцать лет выиграла чемпионат России. Мне как человеку, который родился в семье, где почетных железнодорожников больше, чем непочетных, это по-настоящему приятно (улыбается). От этой победы любимого коллектива получил положительные эмоции.