Мини-футбольный клуб КПРФ

Дмитрий Молчанов: «Посоперничать с «Алмазом» будет очень интересно»

Капитан «КПРФ-2» Дмитрий Молчанов – о победе над «Факелом» и предстоящей полуфинальной баталии с «Алмазом-АЛРОСОЙ».

-Счет 6-2 нас не расхолаживал. У нас была беседа с тренерским штабом, мы готовимся защитить свой титул и стремимся к этому. Так что у нас была установка играть с первой и до последней минуты в полную, активно в передней линии. Мы много разбирали действия при «четыре на пять», к сожалению, во втором тайме соперник забил два мяча: один «кикс», один раз в «девятку» попали. Но гости тоже готовились к матчу, там тоже футболисты. И надо заметить, что первые минут пять-семь «Факел» играл очень сконцентрировано, создал несколько неплохих  моментов, Дима Бондарев выручил несколько раз. Мы же этой игрой уже готовились к полуфиналу.

-По ходу этого сезона Михаил Маркин нередко сетовал на реализацию моментов. В плей-офф за два матча «КПРФ-2» забила 15 мячей.

-Все идет от головы ребят. Мы создаем очень много моментов. Где-то не хватает хладнокровия, где-то играет роль неопытность. Но тренер нам говорит: начнете забивать на тренировках – придут голы в официальных матчах. Вроде бы они пришли, надо теперь не сглазить. Надеюсь, на следующие матчи останутся и моменты, и голы.

-Вашим соперником по полуфиналу стал «Алмаз-АЛРОСА».

- «Алмаз» - фаворит соревнований. Но с ним мы играем достаточно успешно. Они играют в футбол, мы играем в футбол. С ними будет интересно посоперничать, а там уже как получится. Будем готовиться к этой команде, лететь никуда не надо, «Алмаз» принимает в Троицке. Уверен, будут интересные матчи. Болельщики, приходите!