Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Козлов: «Наша команда играла со страстью и не оставляла болельщиков равнодушными»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Красной гвардии» Александра Козлова.

-Хочу поздравить всех своих футболистов с завершением чемпионата, а соперника – с победой. Как ни странно, структурой игры своей команды доволен: мы неплохо выходили из-под прессинга, контролировали мяч. Передняя линия сработала сегодня должным образом – много было приемов мяча и хороших сбросов. Из того, что не понравилось: естественно, это голы со стандартов. Здесь всегда две стороны медали. Одна сторона – это исполнительское мастерство, конечно, там ребята поопытнее, они уже прошли большую школу. Мы пока в начале пути. За счет этого соперник имел преимущество, он его реализовал, честь ему и хвала. Нашим футболистам есть, к чему стремиться. Но я не считаю, что мы полностью проиграли матч: мы были хороши в единоборствах, играли в опережение, искали любую возможность, чтобы соперника уколоть. Предполагаю, что «КПРФ-2» с нами не было легко. Наверное, мы дали возможность тренерскому штабу соперника увидеть какие-то изъяны и подготовиться к плей-офф. Сегодня, наверное, это была задача «Красной гвардии».

- Для «Красной гвардии» сезон завершен.

-Безусловно, место, которое мы занимаем, нас не может устраивать. Но на что наиграли – то и получаем. Это наш первый сезон, и основная задача «Красной гвардии» - подготовка футболистов, в том числе и для «КПРФ-2». Итоги будут подводить руководители клуба. Но мне за мою работу не стыдно. Мне не стыдно за пацанов, которые весь сезон максимально отдавали все силы. Да, были взлеты, были падения – это нормально, это спортивная жизнь. Но претензий по отдаче нет, потому что эта команда играла со страстью, не оставляла болельщиков равнодушными. Для меня это важно, несмотря даже на то, что мы заняли не то место, которое могли бы занять. Это первый сезон, футболисты получили хороший опыт. В следующем сезоне команда будет еще интереснее. Конечно, появятся новые футболисты, и игра «Гвардии» будет сверкать еще больше, По крайней мере, я на это надеюсь и этого желаю.

- Ваша команда заставила о себе говорить и завоевала сердца многих.

 - Не могу не поклониться до пола нашим болельщикам, которые нас поддерживали на протяжении всего сезона, всех матчей, как бы ни складывалась игра. Люди всегда верили и помогали. Это очень важно для образования духа. Для молодых футболистов была важна эта поддержка, они видели, что люди переживают, стеной стоят и даже гастролируют с нами по просторам нашей необъятной родины (улыбается). И спасибо руководителям за то, что дали нам шанс проявить себя. Надеюсь, мы никого не разочаровали.