Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: «Очень понравилось отношение игроков к каждому моменту и единоборству»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «КПРФ-д» чемпиона Европы Михаила Маркина. Сегодня его подопечные в матче чемпионата Высшей лиги обыграли маркин.jpg «Политех», 5:2.

- В первую очередь хочется сказать, что игра очень понравилась со всех сторон: было и напряжение, и качество, и хорошие скорости, которые предложили обе команды. Думаю, зрителям было интересно, потому что было создано много моментов, игра проходила захватывающе. Конечно, понравился результат и пять забитых нами мячей. Также понравилось, что наша команда довольно-таки умело проводила хорошие комбинации, которые заставляли соперника ошибаться. Именно наши качественные действия в направлении атаки приносили плоды. Два мяча мы забили со стандартов – это тоже нам в «плюс». А самое главное – отношение игроков к каждому моменту, к каждому единоборству. Было видно, что команда бьется друг за друга и старается не проиграть ни одного эпизода. Это было видно с первой до последней секунды, наверное, за счет этого мы и победили.

- «Политех» еще в прошлом сезоне играл в Суперлиге, в составе «КПРФ-д» тоже достаточно футболистов, имеющих опыт выступления на этом уровне.

- В какой-то момент подумал, что команды предлагают друг другу такие хорошие скорости, что местами игра смахивает на уровень Суперлиги – может быть, не самого высокого качества. Но по скоростям где-то уже рядом. Две достойные команды показали хороший футбол, который было интересно смотреть.