Мини-футбольный клуб КПРФ

Сергей Денисов: «В Суперлиге много хороших команд, но непобедимых нет»

Перспективный Сергей Денисов – о том, как оказался в мини-футболе, Рикардиньо, особенностях Суперлиги и своем твердом характере. 4.jpg

- Сергей, большую часть своей карьеры Вы провели в структуре «Газпрома-Югры». Как оказались в этом клубе?

- Просто играл за свой город всегда, после одного из турниров югорчане позвали на просмотр в дубль. И так я оказался в «Газпроме-Югре». Это было в 2012-м, мне тогда было пятнадцать лет.

- Родители как отнеслись к Вашему отъезду?

- Я из Богородска, это Нижегородская область, родители живут и работают там. Сначала они, конечно, переживали, особенно первое время. Потом привыкли.

- Обычно в детстве все мечтают играть в большой футбол.

- Конечно, когда я был маленький, тоже хотел играть в большой футбол, пробовал попасть в какие-то команды. Не получилось. Но мини мне тоже нравился. Раньше летом у нас был большой футбол, зимой – мини, и мне всегда нравилась эта игра. Не жалею, что все сложилось так.

- Любители мини-футбола старшего поколения росли на матчах «Дины», в которой блистали Еременко, Белый, Верижников…

- Честно скажу – никогда не смотрел эти матчи, а про ту легендарную «Дину» узнал уже после того, как сам начал играть в мини-футбол. Мне стало интересно, и я посмотрел некоторые игры. Раньше был такой телеканал «Спорт», и там иногда показывали мини-футбол. И с его помощью я следил за мини-футболом, но даже не помню, что это были за матчи. Просто нравилось смотреть – больше голов, игра быстрее. 2.jpg

- Сейчас следите за какими-то турнирами, кроме российской Суперлиги?

- Мне очень нравится чемпионат Испании, слежу за ним, в первую очередь за «Мовистар Интером». Особенно мне нравится Рикардиньо, ведь он делает фантастические вещи. Такое мало, кто может повторить. Также чемпионат Бразилии по мини-футболу, но его тяжело смотреть, там матчи всегда по московскому времени проходят поздно.

- Вам только девятнадцать лет, но на площадке Вы выглядите очень уверенно, чувствуется, что способны уже сейчас быть лидером. А ведь вокруг гораздо более опытные и титулованные футболисты. Откуда такая уверенность в себе?

- Не знаю, наверное, у меня просто такой характер. Я никогда не любил и не люблю проигрывать, с поражениями тяжело справляться. Во всех командах у меня так, все идет от характера – не знаю, как это объяснить.

- В этом сезоне чемпионат Суперлиги особенно увлекательный – сюрпризов стало еще больше.

- В чемпионате много хороших команд – та же «Синара», которую мы дважды обыграли, перед встречами с нами шла очень хорошо. Особенность Суперлиги в том, что любая команда может обыграть кого угодно. Непобедимых нет, хотя «Дина» еще ни разу не проиграла. 1.jpg

- Начало чемпионата было для МФК КПРФ непростым, тем важнее и ценнее победы в Екатеринбурге. Кризисный момент преодолен?

- В первых матчах действительно было тяжело, у нас же совсем новая команда. Но с каждой игрой мы постепенно набирали. В первой встрече с «Синарой» играли очень неплохо, во второй было тяжелее. Надеюсь, мы будем еще прибавлять, ведь пока играем не так хорошо. Мы можем играть еще лучше.

- Ближайший соперник МФК КПРФ – «Тюмень».

- Смотрел ее матчи – против «Газпрома-Югры», «Динамо». В начале сезона команда играла не очень успешно – наверное, из-за дисквалификаций. Сейчас все вернулись на площадку. Во встречах с югорчанами и динамовцами «Тюмень» произвела впечатление. Очень хорошая команда. 3.jpg